6 мая в 14:00 в БКЗ «Октябрьский» и ДК «Выборгский» состоятся праздничные концерты для ветеранов и жителей города.

Спустя час в детской библиотеке «Радуга» на проспекте Ветеранов начнется концерт «Вечной памятью живы», посвященный 68-й годовщине Победы. В 16:00 в Доме молодежи «Атлант» начнется концертная программа для ветеранов войны и труда. Также сегодня в БКЗ «Октябрьском» пройдет концерт для ветеранов и жителей Центрального района, организованный местной администрацией.

7 мая в 10 утра состоится возложение цветов к стеле «Городу-герою Ленинграду» на площади Восстания, в 12:00 – к павильону Памяти в Московском парке Победы. У 52-го дома на улице Садовой в 10 утра пройдет акция «Живые цветы во славу живых и в память погибших». 

В 10:30 от площади Победы стартует автопробег «Нам дороги эти позабыть нельзя». Его маршрут далее пройдет по Дороге жизни до мыса Осиновец. В 11 часов от стелы 3-й Фрунзенской дивизии народного ополчения к памятнику Жукову и далее — до мемориала «Воинам-интернационалистам», пройдет шествие горожан. В 12 часов торжественное шествие ветеранов состоится в Адмиралтейском районе: по Вознесенскому и Измайловскому проспектам.  В 13:00 аналогичное мероприятие запланировано на Большом проспекте Васильевского острова .

В 12 и 15 часов в культурном центре «Троицкий» состоятся праздничные концерты для ветеранов. В киноконцертном зале администрации Петроградского района на Большой Монетной в 15:00 состоится праздничный вечер. В то же время на Белградской, 16 – на открытой площадке «Яблоневый сад», начнется программа «Победный вальс».  Кроме того, в этот день будет организовано посещение спектаклей в ДК «Выборгский» ветеранами Красногвардейского района. В БКЗ «Октябрьский» пройдет мероприятие для пожилых граждан «Парад Победы».

8 мая в 14:00 в ДК имени Горького состоится концерт «И грянул вновь победный майских гром!» для ветеранов и жителей Кировского района. Также в 14 часов по проспекту Большевиков пройдет торжественное шествие.  В 15:00 в БКЗ «Октябрьский» запланирован концерт, организованный при участии городских комитетов по культуре и социальной политике. В Петропавловской крепости пройдет общегородская акция «Мы помним», а во Дворце творчества юных в 16 часов начнется праздник «Этот день победы». 8 мая в городском Автобусном парке №1 в память воинов-автомобилистов состоится торжественный митинг с музыкальной программой для ветеранов. К «Мемориалу ополченцам Ленинского района» в сквере у Балтийского вокзала возложат цветы, а на Исаакиевской площади состоится акция памяти «Ветеранам посвящается». 

9 мая в 10 утра на Дворцовой площади пройдет парад войск. В 12:00 праздничный митинг пройдет в парке «Сосновка»,  в 12:30 по проспекту Стачек состоится торжественное шествие ветеранов. В Колпинском районе в 13 часов ветераны возложат цветы к мемориалу воинам-ижорцам на бульваре Свободы, а в сквере у «Чкаловской» пройдет праздник для ветеранов «День Победы на Петроградской». 

В городе также запланированы уличные гуляния – в Парке Победы и на Московской площади, торжественный смотр-парад трамваев военного времени на Садовой улице.

В 17:00 ветераны и представители общественности пройдут по Невскому проспекту от площади Восстания до Дворцовой, где в шесть часов вечера состоится городской праздник. 

В честь Дня Победы в Петербурге зажгут факелы Ростральных колонн. В 22:00 у стен Петропавловской крепости состоится салют.