На выезде обыграли, а вот дома не смогли. Баскетбольный «Спартак» покинул турнир Единой Лиги ВТБ, уступив в серии до двух побед «Нижнему Новгороду».

Противостояние в этой паре 1/8 финала получилось самым упорным — три матча из трёх возможных. Причём в заключительной встрече победитель определился только во втором овертайме. Показывая чудовищную реализацию, спартаковцы в каждом случае были вынуждены догонять соперников. Отсутствие ярко выраженного лидера на площадке, неуверенность в собственных силах, проблемы со здоровьем у Каширова, Райта и Драгичевича — волжане воспользовались слабыми сторонами оппонентов, победив в решающем поединке 88:85 и впервые в своей истории добыв путёвку в четвертьфинал Лиги ВТБ.

Евгений Кисурин, и.о. главного тренера БК «Спартак»: «В нападении ничего не получалось из-за того, что мы просто передавали мяч друг другу, ждали, пока кто-то возьмёт игру на себя. А когда это случалось, это были или последние секунды владения — тогда у нас шёл «тяжёлый» бросок — либо неподготовленный, когда игрок поднимался и бил».

Послезавтра — заключительный матч сезона, а, значит, единственная возможность оставить от спортивного года хорошие воспоминания. 8-го мая у «Спартака» есть шанс стать бронзовым призёром Чемпионата России. Игру против красноярского «Енисея» смотрите в среду на телеканале «Санкт-Петербург». Большой баскетбол начнётся в 16:55.