Сегодня в Жилищном комитете говорили о подготовке к следующей зиме. Сам Лавленцев был немногословен, вопросов докладчикам не задавал.

Как объяснил потом госслужащий, с этим лучше справились его коллеги — председатель Комитета по энергетике Андрей Бондарчук и глава Жилищного комитета Валерий Шиян. На новом посту Лавленцев несколько недель. И уже успел составить свое мнение о жилищно-коммунальном хозяйстве Северной столицы. В частности, вице-губернатор прокомментировал работу своего предшественника Сергея Козырева.

Владимир Лавленцев, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Многие вопросы были решены моим предшественником, и они были решены неплохо, с учетом того, что он пробыл в должности всего полтора года. Но осталась еще масса вопросов, которые надо будет решать мне: ремонт кровель, капремонт жилых домов, состояние придворовой территории, подвесные дворы, износ тепловых сетей — прежде всего».

Чтобы не допустить повторения «трубного дела», за качеством реконструкции сетей строго следят. Как заявили в Комитете по энергетике, проверяют не только материалы, но и сертификаты производителей. Уже есть факты несоответствия данных. В этих случаях работы оплачиваться не будут.