В спортивных играх – 5 дисциплин, в состязаниях – все 11. И объединяет эти соревнования только статус – президентские.

Сегодня самые успешные представители многоэтапного первенства получили награды в городском детско-юношеском центре физкультуры и спорта. На пьедестал почёта поднялись почти двести школьников: это треть от общего числа участников. Отмечали и за индивидуальные успехи, и в целом за командные показатели. В течение двух месяцев ребята и на беговой дорожке, и в чаше бассейна, и на волейбольной площадке. Причём, противостояния в этом виде спорта многим понравилось больше всего. Особенно, когда начал им заниматься под впечатлением олимпийского триумфа.        

Глеб Петров, участник «Президентских спортивных игр» (школа №406): «Я очень горд был за наших ребят в Лондоне. Я горд был за свою страну. Они выдержали все эти 5 партий, поскольку вначале проиграли две, вышли и выиграли. Именно поэтому я загорелся желанием заниматься этим видом спорта».

По видам спорта расстановка сил есть, но в общекомандном зачёте итоги президентских соревнований ещё не подвели. Так что сами школьники могут пока лишь догадываться, чей класс отправится в августе на Черноморское побережье представлять Петербург на всероссийском этапе.