Их представили на спортивной конференции «СпортАккорд». Выставку президент осмотрел в компании губернатора Георгия Полтавченко и вице-премьера Дмитрия Козака.

Отметим, Олимпийские игры в Сочи должны стать рекордными по числу представленных видов соревнований. В программе впервые в истории появятся 12 новых видов состязаний, например, прыжки на лыжах с трамплина среди женщин и командные соревнования по фигурному катанию. Поэтому и медалей изготовят больше, чем обычно — около 1300.

Дмитрий Козак, заместитель председателя правительства РФ: «Мы близимся к завершению работы по подготовке этого грандиозного события. Я очень надеюсь, что так же как и олимпийские медали, эти игры будут прекрасными и запомнятся всем участникам и зрителям».

По словам организаторов, медали максимально отражают символы предстоящей Олимпиады в Сочи. Награды выполнены из драгоценных металлов и ударопрочного поликарбоната. На все комплекты ушло около 3 килограммов золота высшей пробы. Кстати, для изготовления одной такой медали требуется примерно 18 часов.