На всероссийском первенстве «карьерная лестница» спортсменов не заканчивается - победитель отправится в Голландию, где будет представлять страну на Чемпионат Европы.

Два десятка коллективов. Некоторые ребята в командах стритболистов на самом деле — баскетболисты. Но это точно не помеха, универсальность — приветствуется всегда.

Александра Яковлева, игрок команды «РАНХИГС»: «Разница в том, что здесь более грубая игра. И то, что другие правила. А так особых сложностей нет».

На этих соревнованиях среди женских команд бронзовые медали завоевала Академия народного хозяйства и государственной службы, «серебро» за студентками РГПУ имени Герцена. Первое место у девушек из университета имени Лесгафта. Причем в двух зачетах: и стритбола, и баскетбола. Победителем в мужских соревнованиях стритболистов стали представители ФИНЭКа. В баскетбол лучше других играют парни из Академии народного хозяйства и государственной службы. Все эти команды получили право играть на Чемпионате России в Москве — 1 и 2 июня.