Об этом координатор «Общества синих ведерок» заявил в программе «Петербургский дневник» на телеканале «Санкт-Петербург». Его и еще одного представителя общественного движения – Алексея Новикова, в ночь на 19 мая избили на глазах у инспекторов ДПС.

Нападавший – Александр Хребтов, оказался полицейским в штатском. 

Георгий Кокорин, координатор «Общества синих ведерок»: «Я подошел и у инспектора спрашиваю – на видео это есть: «Вроде же стоянка, действительно?», он говорит: «Да, стоянка». Говорю: «А знаков нет», можно, говорю, рапорт написать. Он говорит: «Да писали-писали, а толку нет». И вдруг подходят ребята, и не с того ни с сего, просто так, вообще ни одного слова – ни «здрасьте», ни «до свидания», начинают избивать. Я вот так и не могу понять за что? За что меня побили?».

Начальник Александра Хребтова – теперь уже бывший глава ГИБДД Колпинского района, затруднился дать оценку в прямом эфире своему подчиненному. Однако отметил, что у Хребтова остались двое детей.

Андрей Щербаков, экс-начальник ГИБДД Колпинского района, подполковник: «Мне бы не хотелось, чтобы я в своих высказываниях каким-то образом до решения суда давал оценку всем, кто там находился». 

По факту инцидента начальником Главка Сергеем Умновым была инициирована проверка. В результате уволили пятерых полицейских: трое инспекторов ДПС Колпинского района, а также их руководители – начальник полиции Колпинского ОГИБДД и его заместитель. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.