Состав преступления в действиях полицейских Василеостровского района будет установлен только по результатам проверки. Обстоятельства выясняются и в отношении потерпевшего жителя Гатчины.

Андрей Исаев, помощник руководителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу по связям со СМИ: «В настоящее время установлено местонахождение потерпевшего, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, связанных с действиями, направленных на отчуждение его недвижимого имущества. Вместе с тем, сведения о расследовании данного уголовного дела, ранее опубликованные на официальном сайте ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, и информация, распространённая в СМИ, не соответствуют действительности и материалам уголовного дела».

Напомним, накануне на сайте регионального управления МВД появилась информация о задержании подозреваемых участников банды «чёрных риэлторов». В их числе полицейские Василеостровского района, а также начальник отдела уголовного розыска. Поводом для расследования стала оперативная информация о похищении одного из жителей Гатчины. Злоумышленники хотели завладеть его квартирой и переписать недвижимость на третье лицо.