Бойцы СОБРа сегодня практически штурмом брали 37-ой отдел полиции Василеостровского района. Пятерых сотрудников, в том числе начальника отдела уголовного розыска, задержали за участие в банде «чёрных риэлторов».

Глава регионального управления МВД Сергей Умнов уже дал указание провести служебную проверку. По её результатам стражи порядка будут уволены из органов, а их руководители — привлечены к дисциплинарной ответственности вплоть до отстранения от должности.

Александр Ашарчук, старший уполномоченный по особо важным делам ОРЧ СБ ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти: «Были задержаны сотрудники 37-го отдела полиции, а также сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Василеостровскому району. В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия, а также оперативно-розыскные мероприятия».

Поводом для расследования стала оперативная информация о похищении одного из жителей Гатчины. Злоумышленники хотели завладеть его квартирой на Васильевском острове и переписать недвижимость на третье лицо. С тех пор местонахождение владельца квартиры неизвестно.