В течение этой недели все внимание мировой спортивной общественности приковано к Санкт-Петербургу. Впервые на берегах Невы представители олимпийских комитетов и международных спортивных федераций решают самые глобальные вопросы.

И, несмотря на то, что официальное открытие форума запланировано на вторник, первые переговоры прошли уже сегодня. Как популяризировать волейбол — над этим вопросом задумались высшие спортивные чины во главе с самим Ари Грасом, в прошлом игроком национальной сборной Бразилии, ныне — президентом международной федерации волейбола. Сошлись на том, что ради зрелищности в ближайшее время нужно ввести в правила определенные новшества. 

Ари Граса, президент Международной Федерации волейбола: «Нужно прислушиваться ко всем, к игрокам, тренерам и болельщикам. Сейчас нам нужно меняться. На примере пляжного волейбола мы можем видеть, что изменения могут быть успешными».

По утвержденным в 2013 году правилам, в пляжном волейболе ошибкой считается касание игроком верхнего края сетки при попытке сыграть в мяч. Нововведения в остальных видах спорта будут обсуждать в спорткомплексе «Ленэкспо» до пятницы включительно. Следите за выпусками новостей спорта.