Новость, которая порадует петербургских автомобилистов. После годичного перерыва открыто сквозное движение по Пироговской набережной. Автомобили теперь едут по тоннелю без остановок.

Светофор на пересечении с Сампсониевским мостом убрали. Также, благодаря новой развязке, теперь можно беспрепятственно съехать с моста на Финляндский проспект. На церемонии открытия губернатор Георгий Полтавченко рассказал о ближайших планах реконструкции городских дорог. Главная новость — грядущий ремонт Невского проспекта.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Хочу успокоить автомобилистов — Невский проспект закрываться полностью не будет, но движение ограничат. Возможно, лишь в выходные будем закрывать».

С Пироговской набережной же, строительная техника пока что не уходит. В ближайшие два месяца рабочие будут достраивать развязку, чтобы в конце июля открыть ещё два съезда: с набережной на Сампсониевский мост при движении в центр города, и на Финляндский проспект по направлению к площади Ленина. Уверяют — переноса открытия не будет.

Сергей Новиков, генеральный директор компании-подрядчика: «Это точная дата — 28 июля. И мы успеем».

В завершение глава города напомнил о предстоящем открытии развязки на пересечении Пискаревского проспекта и проспекта Непокоренных. Также в скором времени откроется первый надземный переход через Таллиннское шоссе.