К 310 годовщине со дня основания города на Неве специалисты садово-парковых предприятий украсили цветами городские улицы, площади и скверы.

Ко Дню города высадили более миллиона летников. В цветочном оформлении городских улиц и аллей использовали около 70 видов и 1000 сортов цветочных культур – бегония, алиссум, тагетес, сальвия, герань, агератум, астра, бальзамин, ирезине, лобелия, петуния, цинерария, колеус, сурфиния и др. На улицах Петербурга также можно увидеть цветочные конструкции вертикального озеленения — декоративные цветочные вазоны на силовых ограждениях основных магистралей, многоярусные цветочные композиции, конструкции на опорах наружного освещения.

В этом году торжества в честь Дня города продлятся 3 дня. На главных площадях города будет звучать только классическая музыка. Петербуржцы смогут стать не только зрителями, но и участниками действа. Основные мероприятия пройдут в воскресенье 26 мая. В полдень на Невском проспекте начнётся шествие духовых оркестров. В два часа дня праздник переместится на Исаакиевскую площадь. Здесь четыре тысячи вокалистов вместе с петербуржцами споют любимые всеми песни. А завершится день на Дворцовой площади гала-концертом классической музыки. Перед петербуржцами выступят лучшие мировые оперные и джазовые вокалисты, а так же оркестры.