Из правоохранительных органов уволены два инспектора внутренних дел, присутствовавших при инциденте. Также покинул службу их коллега, который оказался участником конфликта с Георгием Кокориным в свободное от службы время.

Кроме того, начальнику ОМВД по Колпинскому району объявлен строгий выговор. Его заместитель – начальник колпинского ОГИБДД и, в свою очередь, его заместитель – уволены из правоохранительных органов. Помощнику начальника ОМВД также объявлен строгий выговор, а заместители главного колпинского полицейского по охране общественно порядка и морально-психологическому обеспечению получили неполное служебное соответствие.

Непосредственный командир взвода ДПС оставлен на службе с понижением должности. Начальником Глава было учтено мнение жителей Колпино, которые отзываются о нем как о принципиальном полицейском. Также в прошлом году он, рискуя своей жизнью, спас из горящей квартиры человека.

Напомним, координатора «Синих ведерок» Георгий Кокорина и его напарника Алексея Новикова избили в ночь с 18 на 19 мая. В Колпино они заметили полицейскую машину, припаркованную на тротуаре, и решили выяснить – почему. Вскоре к инспекторам ДПС подъехала иномарка. Из нее вышли пять человек, один из них подошел к полицейской машине спросить дорогу и внезапно напал на представителя «Синих ведерок». По информации пострадавших, трое избили их на глазах представителей правопорядка, не предпринявших никаких действий. Координатор «ведерок» Кокорин получил сотрясение мозга и перелом скулы. Его напарник, Новиков, пострадал меньше. 

Ранее полицейские заявляли, что они препятствовали драке и вызвали дополнительную машину ДПС на место происшествия.