• 14:56
  • -5°
  • доллар 66,76
  • евро 76,13

В Петербург приедут лучшие спортсмены на Чемпионат России по греко-римской борьбе

775

В ближайшие несколько дней главным спортом в Санкт-Петербурге обещает быть греко-римская борьба. Национальная команда по данному единоборству страны еще не сформирована, и попасть в нее мечтает каждый из 300 заявленных на турнир спортсменов.

В Санкт-Петербург собирается приехать все борцы, выступавшие летом на Лондонской Олимпиаде, за исключением разве что только обладателя золотой медали в весовой категории до 74 килограммов Романа Власова. Для атлетов предстоящий Чемпионат России -  еще и возможность на себе опробовать новые правила, которые в скором времени вступят в силу.

Рустем Мамбетов, старший тренер сборной России по греко-римской борьбе: «Будет приветствоваться активная борьба и самый принципиальный момент – что будет сквозной счет. Судьи не будут объявлять победителей периода, а будет сквозной счет. То есть если первый период 1:0 закончился, счет так же переходит во второй период. Вот это основной момент, который, я думаю, будет стимулировать спортсменов делать большее количество приемов»

Что касается петербургских спортсменов, то, не называя имен, тренер сборной России заверил, что в эти выходные жителям Северной столицы будет на что посмотреть и за кого поболеть.