Участники общественного движения «Хрюши против» вновь устроили проверку в петербургских магазинах. Сегодня активисты пришли в торговый павильон на Малом проспекте Петроградской стороны.

По данным ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, конфликт в магазине вспыхнул около 18:30, который перерос в драку. Продавщица магазина и двое активистов получили травмы, им потребовалась помощь врачей. 

Известно, что семерых участников конфликта доставили в отделение полиции, пятеро из которых – участники движения и двое сотрудников магазина. По факту инцидента проводится проверка.

Активисты движения «Хрюши против» приобрели широкую известность после скандальной акции в супермаркете «Народный» на проспекте Косыгина. Члены общественного движения провели в июне собственный рейд по поиску просроченных продуктов на прилавках магазина. Тогда они обнаружили в «Народном» большое количество просроченных продуктов. Свою акцию активисты провели в розовых плюшевых костюмах свиней и под прицелом видеокамер. После визита хрюш, «Народным» заинтересовался Роспотребнадзор и Прокуратура. В результате совместной официальной проверки были  задержаны 56 нелегальных мигрантов, изъят поддельный алкоголь и некачественные продукты, а сам магазин был закрыт по решению суда на месяц.