За 5 лет до Чемпионата мира по футболу 2018 года в СКК началась выставка, целиком посвященная подготовке к предстоящему событию.

В поле зрения организаторов было в буквальном смысле все, что необходимо для Чемпионата — и проекты гостиниц для участников и гостей турнира, и техническое оснащение, и оборудование стадионов.

Анна Богданова, корреспондент: «На этом плакате можно увидеть мини-проект плавучих гостиниц и ресторанов, которые могут быть построены специально к Чемпионату мира 2018 года. В чем их уникальность? Считается, что сразу после турнира, они могут быть транспортированы — разумеется, по воде — на иные акватории регионов».

Не остались без внимания макеты стадионов, необходимый для арен инвентарь, например, скамейки запасных. На первый взгляд — обычные кресла — однако они сконструированы так, чтобы у футболистов не затекали шея и ноги — чтобы сидеть было по-настоящему удобно. В общем, каждый здесь может найти что-то интересное — и даже попробовать сыграть в футбольный бильярд.

Павел Манвелян, основатель футбольного бильярда: «Играл в футбол, очень увлекался с самого детства. Дома постепенно появлялись мячи — один, потом второй. Мы с сынишкой пинали их в стулья — и родилась такая идея. Взял за основу русский бильярд, стал думать над конструкцией, высчитал определенные пропорции, и уже на основании этих пропорций соорудил конструкцию площадки».

Выставка в СКК продлится еще два дня. Наверняка, из представленных здесь экспозиций что-то мы увидим и в 2018-м.