Он был избит в ночь на воскресенье в Колпино. Причем, по его словам, прямо на глазах сотрудников ДПС. Как уточняют в полиции, в рамках дела допрошен подозреваемый. Он под подпиской о невыезде.

Сам Кокорин сообщил нам по телефону следующее.

Георгий Кокорин, координатор движения по защите прав автомобилистов: «Сегодня ко мне приезжали из ГУВД, начальник по личному составу. Мы с ним разговаривали и он меня уверил, что уголовное дело возбудили сразу но на неустановленных лиц. Но он уже вызывал Хребтва и разговаривал с ним и что тот уже практически во всем сознался».

Расследование инцидента еще продолжается. В истории много неясного. Координатор «Синих ведерок» утверждает, что они с напарником проверяли работу нарядов ДПС и заметили припаркованную с нарушениями служебную машину. Во время разговора с автоинспекторами к защитникам ПДД подъехала иномарка, из которой вышли пятеро человек. Мужчины набросились на активистов с кулаками. В результате Кокорин получил сотрясение мозга. По его словам, полицейские бездействовали. При этом сами правоохранители настаивают, что незамедлительно приняли меры по предотвращению конфликта.