Сроки строительства стадиона на Крестовском острове не меняются. Работы на новой футбольной арене города завершатся в 2015 году. Об этом сегодня заявил вице-губернатор Марат Оганесян.

По словам Оганесяна, таков итог совместной инспекции стадиона, которую провели председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин и губернатор Георгий Полтавченко.

Марат Оганесян, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Сроки строительства стадиона изменены не будут. Как и ранее было заявлено, объект будет построен до конца 2015 года. Дальше на объекте будут производиться пусконаладочные работы. Окончание этих работ будет в 16-м году. Также в 16-м году нам необходимо получить заключение соответствия Ростехнадзора и все необходимые документы допуска стадиона к проведению международных матчей, которое дает ФИФА».

Марат Оганесян добавил, что губернатор поручил в течение 10 дней разработать «дорожную карту» реализации плана окончания строительства стадиона и сопутствующей инфраструктуры. В 2017 году, как и планировалось, на стадионе пройдут международные матчи сборных команд, предваряющие Чемпионат мира по футболу.