Двое бывших полицейских, а также нарколог и фельдшер, которые пытались помочь экс-полицейскому Николаю Мирошкину скрыть факт алкогольного опьянения после смертельной аварии - предстанут перед судом.

Следственный комитет завершил расследование — об этом сообщает официальный сайт ведомства. Напомним, год назад, на пешеходном переходе, Мирошкин на скорости 175 километров в час насмерть сбил бабушку с внуком. Двое сотрудников УМВД Арчил Лобжанидзе и Александр Купкин, нарколог Елена Чирцова и фельдшер Елена Ботвинник составили подложный протокол медицинского освидетельствования. 

Также сегодня в Петербурге прошло рассмотрение другого резонансного ДТП. Два года лишения свободы — на таком приговоре настаивает гособвинение для основного фигуранта «дела выпускниц» — Владислава Кондратьева. По версии следствия, летом прошлого года на углу набережной Лейтенанта Шмидта и 17-й линии Васильевского острова он превысил скорость и на пешеходном переходе сбил двух девушек. Одна из них погибла на месте. Кроме реального срока прокурор потребовала лишить Кондратьева водительских прав на три года, а также возместить ущерб потерпевшим.