Заявление Георгия Кокорина, петербургского координатора «Синих ведерок», о бездействии сотрудников ДПС, проверяют в правоохранительных органах.

Напомним, ночью 19 мая в Колпино Кокорин сделал замечание инспектору ДПС о том, что его автомобиль припаркован на тротуаре. Через несколько минут, по словам Кокорина, подъехал черный BMW. Из машины вышли пятеро человек, трое из них избили координатора «Синих ведерок» на глазах у полицейских, которые, в свою очередь, не воспрепятствовали нарушению.

Однако по информации ГУ МВД по Петербургу, служебный автомобиль инспекторов ДПС находился на парковке у торгового центра. В то время, когда представители «Синих ведерок» подошли к полицейскому, он выносил постановление об административном нарушении в отношении водителя «ВАЗ 21093», остановленного ранее. ГУ МВД отмечает, что Кокорин провоцировал конфликт, мешая полицейскому исполнять свои обязанности – ответ о том, что автомобиль стоит на парковке, его не устроил. 

Позже, как отмечают в полиции, когда инспектор, заполняя служебные документы, услышал, что позади машины началась драка, он вместе с напарником принял меры по её предотвращению. Кроме того, они вызвали дополнительный наряд ДПС. После к полицейским вновь подошел Кокорин и предъявил претензии, что инспекторы не применили оружие против избивших его людей. 

По факту заявления Георгия Кокорина в полицию, ведется проверка. В частности, установлен и опрошен один из участников инцидента – пассажир BMW. Мужчина объяснил драку оскорблением со стороны оппонента.