Курсанту Института внутренних войск МВД, подозреваемому в убийстве семьи сотрудника госнаркоконтроля, предъявлено обвинение. Об этом сегодня сообщили в Следственном комитете.

Сейчас 20-летний Илья Комаров — под арестом, во вторник его заключили под стражу на 2месяца. На заседании, где избирали меру пресечения, молодой человек утверждал, что действовал в неадекватном состоянии. Тем не менее, версию о подготовленном убийстве с корыстными мотивами не исключают — с места преступления Комаров унёс ювелирные изделия.

Андрей Исаев, помощник руководителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу по связям со СМИ: «В отношении курсанта 4 курса Военного института внутренних войск Ильи Комарова, в настоящее время содержащегося под стражей на основании решения гарнизонного суда, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ – «Убийство двух и более лиц».

Напомним, трагедия произошла в ночь на 12 мая. По данным следствия, Комаров нанёс многочисленные ножевые ранения 38-летней женщине и её 12-летнему сыну, от которых они скончались. Камеры видеонаблюдения в подъезде дома на Стачек зафиксировали, как курсант покидает место преступления. Позже он сознался в двойном убийстве.