За него проголосовали 32 депутата, четверо были против, 12 - воздержались.

Бывший заместитель главы департамента городского заказа капитального строительства Москвы обещал в ближайшее время познакомить законотворцев с программой улучшения ситуации в коммунальном хозяйстве Петербурга.

Отвечая на вопросы депутатов, новый вице-губернатор отметил, что знает о необоснованно завышенных тарифах и финансовых разногласиях, между монополистами и управляющими компаниями. И обещал принять меры по решению острых вопросов в сфере ЖКХ.

Владимир Лавленцев, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Разобраться с долгами и призвать монополистов к более корректной политике по отношению к жителям, управляющим компаниям, субъектам малого и среднего бизнеса».

Теперь уже коллега Лавленцева, Игорь Дивинский, представляя нового вице-губернатора, обратил внимание законодателей на его фамилию.

Игорь Дивинский,  вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Вспомните свой школьный курс английского языка и, как будет по-английски «любовь». А теперь обратите внимание на фамилию кандидата, представленного губернатором Петербурга Георгием Полтавченко на согласование на государственную должность вице-губернатора — Лав-ленцев Владимир Алексеевич». 

Добавим, что на заседании в Мариинском дворце представили председателя Комитета по физической культуре Юрия Авдеева и главу Красносельского района — Евгения Никольского. Они не новички, но были официально переназначены в связи с вступлением в силу закона о госслужбе. Сегодня депутаты также рассмотрят новый закон, разрешающий гражданам участвовать в миграционных патрулях. В повестке дня стоит и рассмотрение бюджета Петербурга на ближайшие два года.