Могут ли такие соревнования как «эстафета на школьном стадионе» попасть в выпуск новостей спорта? Вашему вниманию региональный этап «Президентских состязаний» - турнир, в котором участвуют ученики из всех районов Санкт-Петербурга.

Чтобы попасть в команду, и вместе со своими друзьями выйти на стадион спортшколы на улице Зины Портновой, ребятам пришлось сперва пройти школьный, а затем районный этапы соревнований. В первом туре уже  городских состязаний каждой команде пришлось ответить на вопросы спортивной викторины о знании олимпийских игр. В общем, было время, чтобы сплотиться и найти общий язык.

Алена Наумова, ученица 175 школы Калининского района: «У нас был хороший, непобедимый дух в общем, мы не падали духом, ну, сильные, правда, мы могли бы лучше выступить, если бы хорошо передали на одном месте палочку, потому что мы ее выронили». 

В обязательной программе соревнований всего четыре испытания. Теперь всем 18-ти командам предстоит принять участие в легкоатлетическом многоборье и проявить весь свой артистизм в творческом конкурсе. Общие итоги соревнований организаторы подведут в начале июня. Победители поедут на Всероссийские президентские состязания в Анапу.