В эти минуты гарнизонный военный суд Петербурга избирает меру пресечения бывшему курсанту института внутренних войск Илье Комарову, подозреваемому в двойном убийстве.

Напомним, Комарова подозревают в том, что в ночь с субботы на воскресенье он нанес многочисленные ножевые ранения своим соседям — жене и 12-летнему сыну сотрудника Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. В суде сейчас находится наш корреспондент Дмитрий Копытов — у него все подробности.

Дмитрий Копытов, корреспондент: «В зал судебных заседаний подозреваемого доставили под усиленным конвоем. От камер Илья Комаров не прятался, но с журналистами общаться не захотел. В данный момент прессу вывели из зала. Судья приступил к оглашению данных о личной жизни подозреваемого. Напомню, сегодня Илье Комарову должны избрать меру пресечения».

Напомню, сегодня же подтвердились жесткие кадровые решения, которые планирует руководство МВД в Петербурском институте Внутренних войск. Как сообщает сайт МВД, генерал армии Николай Рогожкин после изучения обстановки в институте временно отстранил от обязанностей начальника вуза генерал-майора Андрея Слюсарева. 4-ых офицеров увольняют из войск, еще двоих освободят от занимаемых должностей. Все эти офицеры являются прямыми начальниками подозреваемого.