Только что гарнизонный военный суд Петербурга избрал меру пресечения бывшему курсанту Института внутренних войск, подозреваемому в двойном убийстве. Илью Комарова заключили под стражу на 2 месяца.

Он сознался в том, что в ночь с субботы на воскресенье нанёс многочисленные ножевые ранения своим соседям — жене и 12-летнему сыну спецназовца госнаркоконтроля. 

И сегодня же подтвердились жёсткие кадровые решения, которые планирует руководство МВД в петербургском Институте внутренних войск. Как сообщает сайт МВД, генерал армии Николай Рогожкин после изучения обстановки в институте временно отстранил от обязанностей начальника вуза генерал-майора Андрея Слюсарева. Четверых офицеров увольняют из войск, ещё двоих освободят от занимаемых должностей. Все они — прямые начальники подозреваемого.

Тимур Владимиров, старший следователь 3 следственного отдела ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу: «Следствию известно, что преступление совершил именно Комаров, что подтверждают как иные доказательства, так и прямые — такие как показания Комарова, где он полностью подтвердил свою вину».