Сильнейшие гимнасты мира готовятся приехать в Петербург. Наш город в свою очередь наводит лоск в спортивном зале спорткомплекса на улице Ушинского. 18 и 19 мая там пройдет 13-й международный турнир на призы олимпийского чемпиона Александра Дитятина.

В этом году количество участников соревнований увеличилось до 18 сборных команд. На особом положении Санкт-Петербург. Наш город представит отдельный коллектив из двух человек. Правда, кто именно – скорее всего, останется загадкой до самого начала турнира. В любом случае это будут достойные гимнасты, от которых ждут побед и тренеры, и болельщики, и сам Александр Дитятин.

Александр Дитятин, трехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике: «Мне перед соревнованиями задавали такие вопросы, как вы планируете, как и что. Планировать я никогда не любил, но мой прогноз, что наши спортсмены, гимнасты и гимнастки, должны и обязаны завоевать несколько наград турнира. Вот так».

В свое время на международном турнире на призы Александра Дитятина звучали фамилии будущих мировых чемпионов и олимпийских призеров – Полины Миллер, Анны Павловой и Дениса Аблязина.