Информацию о том, что группа преступников в масках отбила своего товарища у конвойных полицейских, в Главном управлении МВД не подтвердили.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что накануне ночью некий мужчина 36 лет был задержан по подозрению в убийстве. И якобы, когда его вывели из автозака, к зданию Следственного комитета на Мойке подъехала иномарка. Из нее выскочили вооруженные люди и забрали задержанного у полицейских.

Игорь Одушко, начальник пресс-службы ГУ МВД по СЗФО: «Наши сотрудники конвоировали ранее неоднократно судимого гражданина Петербурга для производства следственных действий. Во время конвоирования ему удалось скрыться от сопровождавших его сотрудников полиции. В настоящее время проводится всесторонняя проверка случившегося, ведется розыск и приняты меры к задержанию мужчины, скрывшегося от наших сотрудников».

Сотрудники МВД подчеркивают, что статуса подозреваемого в убийстве у мужчины не было. Его должны были опросить по делу, возбужденному Следственным комитетом. Поэтому квалифицировать его действия как побег — нельзя.