В эти минуты к вылету готовится вертолёт, который доставит последних двух из 25 детей, пострадавших в автокатастрофе под Череповцом. Из Петербурга спецборт МЧС отправился несколько часов назад.

Спасатели были готовы и только ждали момента, когда врачи дадут добро. Дети перенесли сложные операции.

Ольга Орлова, заместитель главного врача по медицинской части детской городской больницы г. Череповец: «Состояние их средней тяжести. Сегодня мы ожидаем вертолет. Они будут доставлены в Петербург для дальнейшего лечения в сопровождении врача МЧС».

Воспитанники петербургского детского дома №8 и сопровождающие их взрослые попали в аварию 28 марта, когда возвращались с экскурсии по Вологде. На трассе под Череповцом их автобус столкнулся с фурой. Шесть человек погибли. Их семьям выплатят компенсации. Все дети выжили, но некоторые получили серьёзные травмы. Неделю назад на вертолёте спасатели уже привезли в Петербург пятерых детей — тех, кто был в тяжёлом, но транспортабельном состоянии. Большинство из них поместили в Первую детскую городскую больницу. Туда же доставят и детей, которых привезут сегодня.