В Смольном - кадровые перестановки. Георгий Полтавченко подписал несколько распоряжений о смене руководителей районных администраций. Так, глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков переведен на аналогичную должность в Кронштадт.

На его место назначен Владимир Омельницкий, до этого возглавлявший Василеостровский район. Кто займет его кресло — пока неизвестно. К обязанностям на новых местах главы приступят уже на этой неделе. Терентий Мещеряков прокомментировал нам свое назначение по телефону. Он сказал, что рад переменам и поблагодарил всех бывших коллег за работу. Терентий Мещеряков возглавлял Фрунзенский район с апреля 2009 года.

Терентий Мещеряков, глава администрации Кронштадтского района: «Мне кажется, это очень интересное предложение от губернатора Санкт-Петербурга, у Кронштадтского района большой потенциал для развития. Это уникальный город. Для меня большая честь возглавить Кронштадтский район. Хорошо, когда есть возможность применить свои знания и опыт в другом месте».

Также губернатор принял отставку главы Московского района Владимира Коровина и главы Невского района Сергея Ситдикова. На место Коровина уже назначен первый заместитель руководителя Адмиралтейского района Владимир Рублевский.