Следственный Комитет по факту проверки строительства многоквартирного дома на улице Сегалева, 10А в Приморском районе Петербурга возбудил уголовное дело по статье «мошенничество».

По версии следствия, квартиры в жилом комплексе «Людовик XIV»  продавались от имени компании ООО «Девелопмент групп» без разрешительной документации на строительство. Ранее участок, на котором производится строительство дома, был приобретен в собственность физическим лицом под индивидуальное жилищное строительство с условием восстановления объекта культурного наследия — дачи Александра Блока. Однако данный объект был снесен в ходе строительства.

В настоящее время строительство новостройки приостановлено. По информации следователей, несмотря на то, что дом опечатан, было обнаружено, что печати нарушены, работы по строительству продолжаются. Кроме того, злоумышленники продолжают активные продажи «незаконных» квартир. 

Главное следственное управление Следственного комитета по Санкт-Петербургу просит граждан, пострадавших от действий злоумышленников, обратиться в следственный отдел по Приморскому району по телефону 340-50-34 либо по телефону 02.