Станислав Румянцев, прокурор Фрунзенского района, сообщил в эфире телеканала «Санкт-Петербург» о том, что проверка «ЖКС №3» проводилась четырежды, накануне жалобы президенту во время прямого включения.

Станислав Румянцев, прокурор Фрунзенского района Санкт-Петербурга: «22-го числа наша ГУЖА, районная, посчитала сумму превышенных платежей, выставленных необоснованно – 5 миллионов 129 тысяч с копейками, ну, а 25-го направили материал на возбуждение. Поскольку сразу получило общественный резонанс такой, сразу и дело было возбуждено. Получается, что она, в принципе, просто совпала данная ситуация. А поскольку, опять же, резонанс случился, сразу было принято решение об обыске – почему, потому что важна первичная документация, которая может претерпеть некоторые изменения и потом будет сложнее доказывать и подсчитывать ущерб, который может быть еще больше, чем 5 миллионов».

С коммунальными платежами жильца 6-го дома по улице Белградской тоже разобрались: из-за того, что он в течение двух месяцев не предоставлял данные со счетчиков, ему был выставлен платеж по нормативам. С учетом того, что в квартире проживают пять человек, сумма выросла в 2 раза.