Губернатор вместе с вице-губернатором Игорем Дивинским и председателем Комитета по благоустройству Валерием Шияном заложили небольшую аллею из десятка прекрасных японских деревьев.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Это пробная посадка первых 10 сакур. Мы сейчас приступим, приглашаем и вас поучаствовать, если есть желание».

Затем губернатор отправился на север города. Проезжая поочередно Петроградский, Калининский и Выборгский районы, он выслушал отчеты по благоустройству от глав администраций. Следующей остановкой стал Безымянный пруд в районе домов по улице Учительская. Здесь Георгий Полтавченко поучаствовал в так называемом зарыблении водоема. В воду выпустили десяток карпов. 

Посетил Георгий Полтавченко и новую танцевальную академию Бориса Эйфмана на Петроградской стороне. Пройдя по зданию, губернатор остался доволен учреждением.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «С первого момента входа, когда я увидел этих детишек, действительно великолепные дети, в них виден неподдельный интерес и желание здесь заниматься и учиться».

Завершил объезд глава города в Мариинском театре. Вторая сцена почти готова к открытию, осталось добавить лишь небольшие штрихи. Об этом губернатору рассказал маэстро Валерий Гергиев на встрече с губернатором.