Администрация Фрунзенского района провела тщательную проверку после обращения жителей на прямую линию президента. Специальная комиссия проанализировала лицевые счета собственников домов на Белградской улице.

В итоге выяснилось — квартира в 77 квадратных метров и с пятью проживающими есть по адресу: Белградская дом 6, корпус 2. После проверки начисления платежей за период с декабря 2012 года по февраль 2013-го выяснилось следующее.

Кирилл Смирнов, руководитель пресс-службы администрации Фрунзенского района: «Мы все проанализировали. Было установлено, что показания по квартирным приборам учета в феврале собственником не сдавались. В связи с чем расчет был произведен по нормативам. Возможно, это и явилось основной причиной увеличения счета». 

Глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков подчеркнул — после того, как собственник квартиры подаст показания квартирных счетчиков, будет сделан перерасчет. На данный момент все платежи корректны. Накануне после обращения жителей на прямую линию с президентом, в завышении платежей по адресу: Белградская, 34 корпус 1, обвинили «ЖКС №3» Фрунзенского района. Сегодня управляющая компания заявила — отношения к этому адресу она не имеет.

Денис Иванов, специалист по связям с общественностью управляющей компании: «Наши специалисты проанализировали все лицевые счета собственников домов, которые находятся в управлении по улице Белградской, квартир с такими характеристиками в зоне ответственности нашей компании нет.  Сейчас «Жилкомсервис №3» Фрунзенского района обслуживает лишь 4 дома по улице Белградской из 40». 

Однако в офисе управляющей компании прокуратура уже провела обыски. Они связаны с итогами работы мобильных групп. Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Как выяснилось в ходе проверок, платежи по другим объектам были завышены на 5 миллионов рублей.