В Петербурге продолжают подводить итоги отопительного сезона. На специальной межведомственной комиссии руководители всех ресурсоснабжающих компаний города выступили с докладами о результатах своей деятельности в текущем сезоне и планах на будущий.

Также речь шла о введении специальных энергетических паспортов для каждого многоквартирного дома. Это позволит жильцам экономить на коммунальных счетах до 25% стоимости. Кроме того, власти планируют отремонтировать около 100 километров изношенных теплосетей. Это должно существенно сократить себестоимость энергетических ресурсов.

Андрей Бондарчук, председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга: «Сейчас проводятся дополнительные углубленные работы по выявлению потенциально опасных участков, чтобы улучшить показатель снижения. То есть, чтобы аварий в предстоящем сезоне было меньше».

Основные итоги прошедшего отопительного сезона окончательно подведут в мае. И уже исходя из анализа ошибок будут планировать подготовку к новому сезону.