Мосты, наконец, перестанут быть препятствием для петербуржцев по ночам. Уже на майских праздниках поезд-челнок начнет в тестовом режиме курсировать по ночам между станциями метро «Адмиралтейская» и «Спортивная».

Об этом в Твиттере заявил пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов. Он уточнил, что вход на станции будет осуществляться с 01:00 до 03:00 ночи. А к июню движение запустят уже в постоянном режиме. Кроме того, Кибитов сообщил – «Не секрет, что метрополитен не испытывал особого желания выполнять поручение и создавать ночной поезд». Однако губернатор был крайне удивлен такой позицией руководства подземки. В результате, Георгий Полтавченко дал жесткое повторное поручение Комитету по транспорту и метрополитену — и решение всё же удалось найти. 

К открытию туристического сезона Северная столица подходит полностью подготовленной — продолжают курсировать и ночные автобусы — по выходным они ездят по маршрутам, повторяющим линии метро. Теперь и гости города, и сами петербуржцы смогут гулять в белые ночи, не думая о том, как попасть домой.