Сегодня на льду Малой арены Дворца спорта «Юбилейный» прошла хоккейная тренировка. Это не команда СКА и даже не молодежный состав армейцев.

Хотя для любителей хоккея, например, вот эти лица должны быть знакомы — Алексей Кознев и Илья Горбушин. В прошлом игроки петербургского СКА, а в ближайшие выходные — участники четвертого этапа Кубка Северо-Запада по хоккею. Турнир проводится первый год и собирает только любительские команды. По регламенту соревнований, в каждом коллективе может играть не более двух профессиональных хоккеистов. Наш город на турнире представляют сразу три команды: сборная Северо-Запада, сборная Санкт-Петербурга и команда «Невский Легион». После трех туров в турнирной таблице лидирует сборная города под руководством Сергея Павлова. 

Сергей Павлов, главный тренер любительской сборной Санкт-Петербурга по хоккею: «Три тура показали, что игры происходят в острой и упорной борьбе. Все три победы, которые мы добыли — две по буллитам и одна — решающая шайба была забита на последних секундах. Поэтому проходных игр здесь нет. Осталось сделать шаг, как известно, последний шаг самый трудный».

Игры четвертого этапа соревнований пройдут всего за 2 дня. Закончить турнир планируют в воскресенье днем, необычным матчем. В 14:30 на малой арене «Юбилейного» состоится показательный матч звезд с участием бывших игроков СКА.