Накануне фонд UCP призвал Павла Дурова сделать официальное заявление по поводу ДТП у офиса «Вконтакте» и сообщил, что ему известно - основатель соцсети для разрешения сложившейся ситуации привлек юристов и консультантов, сообщает «РИА Новости».

Представители фонда ранее заявили СМИ, что узнали об инциденте на набережной канала Грибоедова после покупки акций и сообщили о своем намерении оставить Павла Дурова в качестве генерального директора соцсети вне зависимости от того, был ли он за рулем «Мерседеса», сбившего инспектора ДПС, или нет. 

В ответ Павел Дуров опубликовал сообщение на своей странице: «Рекомендую новоиспеченному акционеру VK воздержаться от комментариев по поводу активности СМИ вокруг ВКонтакте».

Напомним, вечером 5 апреля водитель белого «Мерседеса», зарегистрированного на директора «Вконтакте» Илью Перекопского, сбил на набережной канала Грибоедова инспектора ДПС. С места происшествия водитель скрылся. Позже в СМИ появилась информация о том, что пострадавший инспектор опознал в водителе Павла Дурова. Пресс-служба «Вконтакте» информацию опровергла –основатель соцсети, по её заявлению, ездит на метро и не водит автомобиль.