Дом книги на Литейном вновь распахнул свои двери. Традиционную в таких случаях красную ленточку лично перерезал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Он же стал первым покупателем возрождённого магазина — приобрёл сборник Сергея Носова, посвященный петербургским памятникам, и альбом «Корабли» для крестника. 

Напомним, Дом книги на Литейном проспекте не работал целый год из-за долгов. По словам Георгия Полтавченко, книготорговую сеть пытались обанкротить «недобросовестные люди». Сделать это им не позволили городские власти — нашли инвестора. Сегодня в Петербурге открылись сразу три магазина «Дома книги»: на Литейном и на Лиговском проспектах. Значительную часть полок там заняла литература петербургских авторов.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Дом книги на Литейном — это место, посещаемое не только жителями нашего города, но и гостями нашего города, и, имея реальную возможность приобрести книги петербургских авторов, они тем самым получают возможность как можно больше узнать о нашем городе. С праздником».

После экскурсии по обновлённому Дому книги Георгий Полтавченко пообщался с петербургскими писателями. Несмотря на праздничную атмосферу, говорили о проблемах. Градоначальник пообещал продолжить диалог на специальной встрече — её проведут в ближайшее время.