Сегодня к местам прохождения военной службы отправятся 54 призывника из Петербурга. На городском сборном пункте новобранцы прошли контрольную врачебную комиссию, переоделись в военную форму и получили персональные банковские карточки.

Все мероприятия весеннего призыва испытал на себе и экс-глава комитета по молодежной политике Петербурга Никита Александров. Известно, что служить он будет в сухопутных войсках. Бывший чиновник Смольного признался, что настрой у него боевой, его не пугает новая прическа и отсутствие Интернета.

Никита Александров, бывший глава Комитета по молодежной политике: «Да у меня нет таких планов, знаете, в интернете сидеть. У меня есть абсолютно другие планы – это посмотреть, пройти эту школу, а будет там интернет или не будет – это уже тридцатый вопрос».

В течении года молодым петербуржцам предстоит нести службу в воинских частях Северо-Западного федерального округа. Новобранцев проводили торжественно. В Свято-Троицком Измайловском соборе прошел молебен, а на сборном пункте концерт.