Сегодня на заседании правительства губернатор Петербурга Георгий Полтавченко представил новых руководителей исполнительных органов государственной власти города. Их предшественников глава города проводил и поблагодарил за работу.

С 1 мая в силу вступают изменения в отдельные городские законы. Они предусматривают предельный возраст пребывания на государственной службе — 60 лет. 

Так же на заседании губернатор сообщил о еще одной поправке в городском законодательстве. Она касается ветеранов и блокадников города. Отменили учетную норму в 15 квадратных метров, необходимую для принятия льготников на жилищный учет.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Пользуясь таким обилием средств массовой информации, хочу донести до ветеранов, блокадников, что теперь они могут улучшить свои жилищные условия. Для этого необходимо просто обратиться в районную администрацию. Сегодня в распоряжении городской администрации имеется 1200 квартир в новых домах, которые будут предоставлены этим категориям граждан».

На этом обсуждение жилищного вопроса не закончилось. Решали так же проблемы проектирования и строительства объектов недвижимости в Петербурге и национального проекта «Доступное и комфортное жилье». Кроме того члены правительства рассмотрели план строительства газопроводов на дачных участках.