Детская площадка стала местом для свалки снега. Жители двора на улице Королева всю зиму наблюдали, как экскаваторы сгребают грязные сугробы рядом с горками и качелями. По словам жителей, снег свозили с соседних дорог.

Теперь пройти с колясками через эти кучи и наледи невозможно. Детские игры превращаются в экстремальные. Коммунальщики вывозить снег почему-то не торопятся. А родители опасаются: с наступлением тепла, грязь с дорог затопит и площадку, и соседний сквер.

Вера Прозорова, жительница дома 50 по улице Королева: «То, что черное -очищена дорога, машины, целую зиму с них подтекал мазут. Это все очень токсично, это все будет таять — потечет на детскую площадку. Мало того, что дети в этом будут дрызгаться, когда это высохнет — мы этим будем дышать. А потом удивляемся, почему дети аллергичные, почему заболеваемость повысилась за последнее время».

Как местные коммунальщики планируют провести месячник по благоустройству? Где и как будут гулять дети этой весной — смотрите в сюжете Ольги Фоминой в следующих выпусках новостей.