Долгожданное возвращение. Три часа назад в Петербург прибыли дети, пострадавшие в автокатастрофе под Вологдой. На Ладожском вокзале их встречали медики и сотрудники МЧС. Самостоятельно дойти до автомобилей «скорой помощи» смогли не все ребята.

Тяжелораненых переносили на руках. 

Серьёзная авария на трассе под Вологдой произошла в минувший четверг. Водитель легкового автомобиля, как потом выяснилось, майор полиции — спровоцировал лобовое столкновение фуры с автобусом. В нём ехали воспитанники петербургского детского дома. Шесть человек погибли. 24 ребёнка получили травмы. Сегодня в Петербург вернулись 8 детей и 2 воспитателя. Необходимую помощь им окажут уже местные медики и психологи.

Андрей Плыгун, заместитель начальника ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу: «В настоящий момент какой-то экстренной помощи нашей не требуется. Работают психологи, они и дальше будут работать с этими детьми». 

Двое пострадавших детей до сих пор остаются в больницах Череповца. Перевозить их на поезде врачи запретили. За ребятами на вертолёте в любую минуту готовы вылететь спасатели. Но пока сотрудникам МЧС мешает нелётная погода.