«Амкар» побеждает «Лацио». «Зенит» обыгрывает «Боруссию», а «Тоттенхем» готовится к «Чертаново». Сегодня в Колпино на стадионе «Ижорец» начался турнир имени Владимира Казаченка среди 14-летних футболистов.

В матче открытия зенитовская СДЮШОР одолела гостей из Дортмунда 1:0. С таким же счетом в принципиальнейшей встрече академия «Зенита» уступила московскому «Спартаку». Правда, зенитовская академия подарила и самый, пока, результативный матч. Хозяин турнира — колпинкий «Инкон»( ребята в темно-синий форме) был бит 0:4.

Владимир Казаченок, бронзовый призер чемпионата СССР 1980 года в составе «Зенита»: «Наверно, не все мальчишки станут профессиональными футболистами, но, наверно, память у них останется, что играли с такими командами как «Лацио». И поверьте мне, это не громкие слова. Ребята из «Боруссии» и «Лацио» тоже будут вспоминать, что нам довелось играть в городе Колпино».

Завтра групповой этап завершится, ну в воскресенье всех ждет раунд плей-офф. Пока представители Санкт-Петербурга занимают скромные места. Что ж, в субботу есть возможность все исправить.