Десятки фанатов группы «Битлз» собрались накануне вечером в зале прибытия аэропорта «Пулково». В Петербург прибыл малоизвестный широкой публике британский коллектив The Quarrymen.

Но именно в этой группе в далеком 1956 году начинали свой творческий путь трое из ливерпульской четверки — Пол Маккартни, Джон Леннон и Джордж Харрисон. Поклонники показывают журналистам редкую фотографию с молодыми участниками той группы. Удивительно, но спустя больше полувека состав The Quarrymen, за исключением, конечно, самих «битлов», сохранился оригинальным.

Алексей Лямин и Олег Кривцов, участники организации «Благодарная Россия – «Битлз»»: « Люди, которые родились в 38 году прошлого века. Колин Хантон — рок-н-рольщик сумасшедший. И до сих пор они играют, летают по всему миру, они популярны и та энергетика, которую они получили с «Битлз», осталась с ними на всю жизнь».

Музыканты проведут в Северной столице два дня и уже сегодня вечером примут участие в международном фестивале «Праздник музыки «Битлз»». Помимо мастодонтов европейской сцены, на концерте выступят финские музыканты группы Urban Crow, а также петербургские музыканты.