Министр регионального развития поддержал просьбу губернатора Петербурга о выделении 1 миллиарда 633 миллионов рублей на приобретение квартир для ветеранов войны.

Сегодня Георгий Полтавченко и вице-губернатор Василий Кичеджи встретились в Москве с Игорем Слюняевым. Губернатор лично попросил главу Минрегионразвития разрешить использовать деньги, находящиеся в казне. В свою очередь Василий Кичеджи добавил, что все бумаги уже подготовлены. И 1200 человек, проживающих в коммунальных квартирах, независимо от площади помещения и при отсутствии у них другой жилплощади смогут получить квартиры, так как жилье у города есть, и оно готово для заселения, отметил вице-губернатор.

С начала действия указа президента России от 7 мая 2008 года «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны», в Петербурге улучшили жилищные условия более чем 10,5 тысячам ветеранам. 

В том числе в прошлом году жилье получили 302 человека. В 2013-м на жилищный учет принято 100 ветеранов. Всем им предложили варианты предоставления жилых помещений.