Всё ещё проводят экспертизу. Напомним, перекрытия в 4-этажном расселённом доме рухнули в ночь с субботы на воскресенье. Никто не пострадал.

Шестерых жильцов соседнего дома сначала эвакуировали в ближайшую школу. Но ещё накануне они вернулись домой. Жильцы района подозревают, что спровоцировать обрушение могла стройка по соседству. 

Дмитрий Зименкин, корреспондент: «Вот ведь в чём парадокс: жалуются жильцы дома, который официально считается расселённым и нежилым. Однако какие-то люди там жили, и они грешат на строительство соседнего дома, мол, строители спровоцировали деформацию конструкций и без того аварийной четырёхэтажки, которая в итоге не выдержала и рухнула. Ситуация, вроде как, щекотливая, однако генподрядчик строительства довольно быстро согласился ответить на заявления жильцов».

Сергей Чижов, главный инженер компании-застройщика: «По закону мы должны проверять осадки в 30-метровой зоне. А рухнувшее здание находится на расстоянии 40-ка метров от нас. Поэтому никакого отношения к обрушению мы не имеем». 

Дмитрий Зименкин, корреспондент: «Что касается самого аварийного здания, то сейчас оцепление полиции снято. Была информация, что сегодня начнётся демонтаж и разборка конструкций, однако, по словам чиновников администрации Центрального района, демонтажа не будет, пока не закончится экспертиза. Когда эксперты дадут своё заключение, тогда здание и будут разбирать. Но этим уже займётся городской Комитет по строительству».

Корреспондент: Дмитрий Зименкин