Пресс-служба правительства Петербурга сообщила - вице-губернатор Игорь Дивинский доложил главе города, что по результатам обследования конструкций дома существует угроза дальнейшего обрушения. Правительством города принято решение о разборке дома.

Работы по демонтажу здания начнутся завтра, сообщается на официальном сайте администрации Петербурга. По словам главы Центрального района Марии Щербаковой, разбирать дом будут в ручном режиме с привлечением одного крана. Вокруг дома устанавливают забор, чтобы снять оцепление полиции, которая дежурит на объекте с полуночи.

Оперативное обследование показало, что соседнему зданию ничего не угрожает. Тем не менее, принято решение о комплексном обследовании трех домов, находящихся рядом с обрушившимся зданием -его проведут в ближайшее время.

Ранее сообщалось, минувшей ночью произошло обрушение перекрытий между 1 и 2 этажами в частично расселенном 4-этажном доме на Лиговском проспекте. Дом 1882 года постройки  был расселен и предназначался под снос. В результате ЧП никто не пострадал. Жильцы соседнего дома ночью были эвакуированы в ближайшую школу.