Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Северо-Западному федеральному округу. Вадиму Моисееву официально предъявлено обвинение - за мошенничество в особо крупном размере, совершенное в составе организованной группы.

Чиновника задержали прямо на рабочем месте.

Игорь Турецкий, заместитель руководителя СУ СК РФ по Северо-Западному федеральному округу: «В настоящее время расследование продолжается, проводится сбор доказательств по уголовному делу. 11 апреля 2013 года Моисееву предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного частью 4-й статьи 159 УК РФ, избранная мера пресечения в виде заключения под стражу осталась без изменения».

По версии следствия, в прошлом году администрация Приморского района выделила на ликвидацию несанкционированных свалок порядка 300 миллионов рублей. Однако работы полностью так и не были выполнены, а половина денег, указанных в смете, ушла в неизвестном направлении. По мусорному делу проходит ряд чиновников Приморского района, а также представители компании-подрядчика.