Маршрутки Петербурга вновь на прицеле. В этот раз обстреляли коммерческий автобус 195 маршрута. Это произошло накануне поздним вечером в Кировском районе. Стреляли из пневматического оружия. В тот момент в салоне находились пассажиры.

Роман Юренев, начальник отдела маркетинга компании-перевозчика: «Автобус, отъезжая от конечной остановки на проспекте Ветеранов, обстреляли, пробило стекло водительской двери. Мы думаем, что это действия нелегальных перевозчиков, которые работают на наших маршрутах. Они добиваются, чтобы автобус не работал на линии, и у них увеличился доход».

Только в 2013-м маршрутки именно этого перевозчика обстреливали около 50 раз. В качестве мишени, как правило, выбирают новые автобусы. Все случаи обходились без травм пассажиров. Сейчас перевозчики вновь обратились в полицию.

Татьяна Денесюк, официальный представитель ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти: «Неизвестный совершил обстрел автобуса, который двигался по проспекту Стачек. Никто не пострадал, повреждено только стекло. По данному факту проводится проверка. Устанавливается ущерб».

Несмотря на то, что в последнее время маршрутные автобусы все чаще попадают под обстрел, пока ни одного нападавшего поймать не удалось.