На месте продолжают работать следователи и криминалисты. Уже возбуждено уголовное дело. ЧП произошло сегодня около 7 утра на Московском проспекте.

В результате конфликта между гражданами из стран ближнего зарубежья и выходцами из Кабардино-Балкарии, один из участников драки получил смертельные ножевые ранения. На место происшествия прибыли около 200 сотрудников ОМОНа.

Любовь Ранимова, очевидец: «Была драка, потом выстрелы, было много нерусских, а потом все разбежались, и всё». 

Так описывают событие очевидцы. В половину восьмого утра около 10 человек, предположительно, из Кабардино-Балкарии и Таджикистана, выбежали на Московский проспект. Драка длилась недолго. Спустя пару минут один из участников конфликта упал замертво. 

Вячеслав Степченко, начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти: «Произошел конфликт между двумя гражданами, которые пришли в общежитие, расположенное в этом доме, и гражданами, которые проживают в этом общежитии. В ходе этого конфликта визитеры получили телесные повреждения. Один из них получил смертельную ножевую рану». 

Место происшествия тут же огородили сотрудники полиции. Большую надежду оперативники возлагают на кадры с камер уличного видеонаблюдения. Их рядом с местом убийства несколько. И, возможно, лица участников драки попали в объектив. 

Андрей Исаев, помощник руководителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу по связям со СМИ: «В результате драки на месте от ножевых ранений скончался 33-летний уроженец Кабардино-Балкарской республики. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ, то есть «убийство». Ход расследования находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу».

Вместе с криминалистами на Московский проспект прибыли бойцы ОМОНа и миграционной службы. Они провели рейд по нелегальным рабочим. Правда, как заявили полицейские, это мероприятие было запланировано и никакого отношения к убийству не имеет.